В Волгограде в рамках партпроекта «Новая школа» отметили активных участников реализации программы капитального ремонта школ Печать
thumb 240222barrrВопросы реализации программы модернизации школьных систем образования обсуждались на заседании общественного совета партпроекта «Новая школа».

В ходе заседания с докладом выступил руководитель ГКУ «Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области» Дмитрий Орехов. Он подчеркнул, что за последние годы в Волгоградской области возведено 11 новых школ, две планируются к сдаче в 2024 году. До 2026 года в регионе планируют капитально отремонтировать 89 объектов. Только в 2024 году в двухгодичный цикл вошли 54 объекта из 28 муниципальных районов,  помимо которых еще 6 объектов должны быть завершены в текущем году.

thumb 240222bar2Региональный координатор партийного проекта «Новая школа», депутат Волгоградской областной Думы Наталия Барышникова отметила, что партийцы продолжают мониторинг строительства и ремонта образовательных учреждений. Депутаты всех уровней, закрепленные за объектами, в рамках своих полномочий осуществляют контроль за сроками и качеством выполнения работ.

Председатель общественного совета проекта «Новая школа» Александр Коротков подчеркнул, что в ходе осуществления контроля важно уделять пристальное внимание информационной работе с родительским сообществом.

thumb 240222bar1Отдельно были отмечены заслуги директоров, преподавателей и членов родительской общественности, которые принимали активное участие в реализации программы капитального ремонта образовательных учреждений в 2023 году. Так, благодарственными письмами и памятными подарками был отмечен коллектив обновленной школы №67 Дзержинского района, капитальный ремонт в которой завершился в 2023 году. Отметим, здание школы №67 было построено еще в 1950 году и ни разу капитально не ремонтировалось, а благодаря программе модернизации более 400 ребят теперь могут обучаться в стенах обновленной школы.

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения РФ, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы.

 

Источник: ВРО ВПП «Единая Россия»

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009