Делегация Волгоградской области приняла участие в XXXV юбилейном съезде АККОР Печать

thumb 240229ef2В Москве прошел юбилейный XXXV съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, приуроченный к 35-летию возрождения фермерства нашей страны.

thumb 240229ef3На знаковом для российских аграриев мероприятии присутствовали 850 делегатов и гостей из 70 регионов страны - главы фермерских хозяйств, руководители кооперативных объединений, представители науки и эксперты в области сельского хозяйства.

В работе съезда в составе волгоградской делегации приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов и заместитель председателя комитета Михаил Струк.

В рамках мероприятия рассматривались ключевые вопросы развития сельского хозяйства и фермерского движения, при этом было отмечено, что малый и средний агробизнес регулярно показывает положительную динамику: увеличивается производство зерна, thumb 240229ef1расширяются посевные площади, растёт производство молока и мяса.

В ходе встреч и дискуссий   делегаты смогли обменяться опытом с представителями других регионов, обсудить важные для отрасли решения.

thumb 240229ef«Наш проект «Российское Село» партии «Единая Россия» в течение года готовил предложения на федеральный уровень в части увеличения государственной поддержки отрасли, развития сельских территорий и поддержки кадрового потенциала АПК, - подчеркнул региональный координатор федерального партпроекта «Российское Село» Владимир Ефимов. - Также в поле постоянного внимания селекционная работа и поддержка проекта селекционного центра в нашей Волгоградской области».

Источник: по материалам страниц депутатов в соцсетях.