Что ждёт Россию в будущем? Печать

thumb 240103strukПредседатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк прокомментировал ежегодное Послание Президента РФ к Федеральному Собранию.

29 февраля состоялось ежегодное обращение Владимира Путина к Федеральному собранию, где были объявлены планы по развитию страны по 2030 год и с дальнейшим продолжением.

Президент коснулся многих сфер жизни: образование, семья, сельское хозяйство, культура и многие другие.

По итогам обращения:

- Был анонсировал запуск новых национальных проектов, таких как «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь России», «Кадры»;
- Будут усилены меры поддержки семей;
- С 1 сентября будут дополнительные выплаты для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах, а с 1 марта увеличена федеральная выплата классным руководителям и кураторам в колледжах и техникумах в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек;
- Программа капитального ремонта и строительства школ и детских садов будет продлена;
- Программа социальной догазификации расширится на СНТ;
- Начнёт работу программа «Земский работник культуры»;
- Будет запущена программа «Время героев». Участники и ветераны спецоперации смогут получить ипотеку по льготной ставке и получить высшее образование в ведущих вузах.

«Наш Президент - сильный лидер, который заботится о стране и её народе. Кроме того, народная программа партии «Единая Россия»будет дополнена поручениями Президента. Сильный лидер - сильная страна!», - прокомментирова Михаил Струк.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009