Историю создания современной системы здравоохранения обсудили на «круглом столе» Печать

thumb 240315semВ Штабе общественной поддержки Волгоградской области под руководством Заслуженного врача РФ, председателя профильного комитета Волгоградской областной Думы, регионального координатора федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Натальи Семёновой состоялся «круглый стол» с участием активистов партпроекта на тему «Здравоохранение. Настоящее и будущее».

thumb 240315semenВ мероприятии приняли участие директор Института общественного здоровья ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России Всеволод Аджиенко, главный врач Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики, председатель общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» Алексей Покатилов, студенты Волгоградского государственного медицинского университета, студенты Волгоthumb 240315sem2градского медицинского колледжа, активисты «Молодой Гвардии», представители молодежных организаций и волонтеры.
Наталья Семёнова рассказала о том, как создавалась современная система здравоохранения в регионе. Обсудили будущие перспективы развития. «Нашей молодежи интересно будущее, в котором они будут жить. Сегодня мы рассказали о том, как менялись вехи здравоохранения Волгоградской области, начиная с 2014 года. Именно в это время Волгоградскую область возглавил губернатор Андрей  Бочаров. Мы не только проанализировали десятилетний период, но и упомянули перспективы  развития по основным направлениям. Это была важная лекция о развитии службы онкологии, экстренных опорных больниц, экстренной медпомощи, модернизации первичного звена», – подчеркнула парламентарий.
Одна изthumb 240315sem3 актуальных тем мероприятия – поддержка материнства и детства. В регионе особое внимание уделяется женским консультациям. Ведь именно с них начинается путь молодых мам.
«В рамках партпроекта «Здоровое будущее» мы провели в Среднеахтубинском районе женский фестиваль «Здоровье мамы – здоровье семьи». Мероприятие проходило под девизом «здоровье начинается с мамы». 2024 год – это год семьи. Участницы показали, как они воспитывают детей в традициях здорового образа жизни. Мама для ребенка – лучший пример», – отметила заведующая отделом коммуникационных и общественных проектов Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Карякина.