Волгоградские единороссы присоединились к акции «Чистый берег Волги» Печать
thumb 240329solovЭковолонтеры провели субботник в прибрежной зоне реки в историческом центре города.

Активисты партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» приняли участие в экологической акции, состоявшейся на берегу Волги у памятника «Гаситель». Мероприятие по очистке прибрежной зоны реки в историческом центре Волгограда организовало региональное отделение Движения «Экосистема» при поддержке «Движения Первых», комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и регионального оператора по обращению с ТКО.

thumb 240329solov2Партийцы вместе с волонтерами, студентами вузов, членами Экологического совета при областной Думе и активными горожанами, вооружившись перчатками и мешками, обошли прибрежную территорию в районе сквера, где стоит легендарный пожарный катер. Берег Волги на первый взгляд казался собравшимся относительно чистым. Однако уже за первый час акции были собраны десятки килограммов отходов, в том числе – пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, строительные материалы и автомобильные покрышки.

Заместитель секретаря Волгоградского отделения «Единой России», депутат Волгоградской областной Думы и региональный координатор партроекта «Чистая страна» Ирина Соловьева напомнила, что о необходимости снизить загрязнение водных объектов страны в своем недавнем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации говорил Президент Владимир Путин.

«К 2030 году объемы загрязнения рек и озер России должны снизиться вдвое. Для достижения целей, поставленных главой государства, проводится большая системная работа по ликвидации объектов высоких экологических рисков, расчистке реабилитации водных объектов, - отметила Ирина Соловьева. - Помимо таких масштабных мероприятий, реализуемых активно и в нашем регионе, очень важно вовлекать как можно больше людей в подобные «зеленые» акции. Эковолонтерство помогает формировать у граждан понимание своей личной ответственности за сохранение природных богатств».

Источник новости: ВРО ВПП «Единая Россия»

Источник фото: Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области