Члены парламентской фракции "Единая Россия" присоединились к акции по благоустройству Печать

thumb 240410subbСегодня представители всех фракций регионального парламента приняли участие в субботнике в Комсомольском саду Центрального района Волгограда. Акции чистоты в рамках весеннего месячника по благоустройству и уборке территорий в эти дни проходят по всей области.

thumb 240409subbotnik4В ходе субботника парламентарии помогали собирать опавшую листву в Комсомольском саду. Этот парк является популярным местом отдыха горожан уже более века. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» здесь была проведена реконструкция: обновлены брусчатка, уличное освещение, парковая мебель, установлены детский игровой комплекс, уличные павильоны «Народная библиотека» и «Галерея искусств».

Напомним, месячник по благоустройству начался в Волгограде 18 марта этого года. Коммунальные службы занимаются уборкой общественных мест, скверов и пешеходных зон. Задачи по приведению в порядок территорий муниципальных образований Волгоградской области после зимы, а также реализации проектов благоустройства поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на оперативном совещании

К субботникам во всех городах и районах региона могут присоединиться все желающие. В рамках продолжения системной работы по благоустройству общественных и дворовых пространств в текущем году в Волгоградской области планируется реализовать порядка 300 проектов. За десять последних лет реализованы почти 2,2 тысячи таких проектов, в том числе около 700 – по нацпроекту «Жилье и городская среда».

thumb 240409subbotnik9thumb 240409subbotnik6thumb 240409subbotnik2thumb 240409subbotnik5

thumb 240409subbotnik1thumb 240409subbotnik10thumb 240409subbotnik7thumb 240409subbotnik8