Владимир Шкарин: человек должен иметь все возможности для поддержания комфортной жизни Печать

thumb 240417shkarinВ Региональной общественной приемной «Единой России» прошел прием граждан по вопросам здравоохранения. Депутат Волгоградской областной Думы, ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин принял заявителей в очном и дистанционном форматах.

Так, один из волгоградцев пришел на прием вместе с супругой. Она рассказала, что ее мужу диагностировали рак и провели операцию по удалению гортани. В настоящее время они пытаются получить путевку на лечение в Кисловодск по рекомендации врача.

«Безусловно, человек должен иметь все возможности для поддержания комфортной жизни. По данному вопросу незамедлительно были приняты все необходимые меры», – подчеркнул Владимир Шкарин.

Другая заявительница обратилась с вопросом о получении кислородного концентратора в связи с хроническим заболеванием. Полученное обращение было принято в работу.

Во время приема удалось оперативно помочь многодетной матери с вопросом о прохождении лечения в стационаре медицинского учреждения.

Кроме того, было принято в работу заявление волгоградки о получении льготных препаратов для лечения бронхиальной астмы.

«В рамках приема удается лично поговорить с заявителями и оперативно решить их вопросы. Важно отметить, что благодаря активной реализации губернаторской программы по модернизации здравоохранения в Волгоградской области жители получают необходимую им помощь в комфортных условиях медицинских учреждений. Обращения помогают нам совершенствовать имеющуюся систему», – отметил  Владимир Шкарин.

 

Источник новости: сайт ВРО ПП "Единая Россия"

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009