В городе-герое проходят мероприятия, посвященные 79-й годовщине Великой Победы Печать

thumb 240508vozlozhenieСегодня, в преддверии 79-й годовщины Великой Победы, губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы, региональные парламентарии, руководство города-героя, представители ветеранских, молодежных и общественных организаций, силовых структур и правоохранительных органов, жители и гости Волгограда возложили венки и цветы к Вечному огню на площади Павших Борцов.

thumb 240508vozlПо традиции в торжественной церемонии приняли участие представители всех фракций регионального парламента.

«Этот священный праздник давно стал частью нашей жизни. Это день памяти и славы. Мы отдаем дань безмерной благодарности всем, кто отстоял свободу и независимость Родины, гордимся их отвагой и доблестью, мужеством и самоотверженностью. И сколько бы лет ни минуло с победного мая 1945 года, подвиг наших героев-освободителей будет примером для всех поколений россиян», - подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк.

Участники церемонии почтили память погибших воинов минутой молчания. Мероприятие завершилось торжественным маршем роты Почетного караула.

Отметим, что в эти майские дни региональные парламентарии в своих округах поздравляют ветеранов и тружеников тыла, участвуют в церемониях возложения венков и цветов к обелискам и братским могилам защитников Родины.