В дни празднования Великой Победы прошли чествования ветеранов Печать

thumb 240509erВ честь 79-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутаты Волгоградской областной Думы, члены фракции "Единая Россия" поздравили ветеранов Великой Отечественной войны в своих округах.

В Ленинском районе с праздником Победы вместе с главой района Андреем Денисовым ветерана поздравил Михаил Струк. Пазыл Адаев был дважды ранен в бою, но несмотря на это продолжал отважно защищать нашу Родину. В арсенале фронтовика - орден Красной Звезды, орден Отечественной войны II степени, медали Г. Жукова, «За отвагу», «За долголетний, добросовестный труд», другие награды военных лет и послевоенного времени.

Сергей Булгаков побывал в Быковском районе, где посетил участницу Великой Отечественной войны Нину Павловну Малуеву и труженицу тыла, награжденную медалью «За оборону Сталинграда», Прасковью Емельяновну Ширяеву.

В Михайловском округе Лариса Гордиенко совместно с главой городского округа город Михайловка Александром Тюриным, председателем Михайловской городской Думы Виталием Кругловым поздравила Дукмасову Розалию Васильевну, дитя военного Сталинграда, а также ветерана Великой Отечественной войны Диденко Елизавету Кондратьевну. В Серафимовиче вместе с председателем районной Думы Виктором Гречишниковым депутат посетила ветерана Великой Отечественной войны Астанкову Зою Николаевну.

Валентина Гречина поздравила ветерана, фронтовика Клочкова Ивана Семеновича, который хорошо помнит, как молодым парнем получил звание сержанта и управлял пулеметом "Максим", защищая свою землю от врага.

Павел Иванов в преддверии праздника также посетил, поздравил и пообщался с участником Великой Отечественной войны: "Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать "спасибо" тем героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну. Время неумолимо, и из поколения героев-победителей осталось 17 тысяч фронтовиков. Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать будущим поколениям. Внимание к ветеранам и забота о них - наш долг перед теми, кто создал и сохранил для нас великую страну. Они совершили настоящий подвиг, переоценить который невозможно", - отметил депутат.

Наталия Барышникова навестила ветеранов Великой Отечественной войны Краснооктябрьского района: Вострикову Надежду Прокофьевну и Полянского Василия Григорьевича, а также участницу Сталинградской битвы Алябьеву Таисию Иосифовну, награжденную медалью «За оборону Сталинграда» и орденом Отечественной войны 2 степени.

Руслан Шарифов лично поздравил ветеранов Советского избирательного округа: Ткачеву Любовь Ивановну, Василенко Гавриила Минаевича и Лазареву Нину Павловну, которая награждена медалью "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945", а недавно отметила 100-летний юбилей. С самым молодым ветераном своего округа, 98-летним Медковым Александром Васильевичем, депутат увиделся на параде.

Встреча с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, детьми Сталинграда с участием Екатерины Мицуковой прошла в Совете Ветеранов Кировского района Волгограда.

Татьяна Распутина передала поздравления от Волгоградской областной Думы с праздником Победы ветеранам Великой Отечественной войны Котельниковского и Октябрьского районов: Небыкову Николаю Ананьевичу, Цымбалову Ивану Пантелеевичу, Фадееву Михаилу Георгиевичу.

Юрий Марамыгин вместе с главой городского округа Фролово Василием Данковым и начальником Фроловского ЛПУМГ Виталием Лисановым поздравил детей военного Сталинграда, а также ветерана ВОВ Марию Павловну Гайдамакину. Дети, которые своими глазами видели Сталинградскую битву, женщины, которые трудились в годы войны наравне с мужчинами, а потом вместе восстанавливали полностью разрушенный город и ждали возвращения своих отцов, мужей – достойны особого поклонения.

Всем ветеранам депутаты пожелали здоровья, долголетия и всего самого наилучшего.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ