Михаил Струк встретился с местными производителями волгоградского региона Печать

thumb 240523strukkk_2Руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк посетил предприятия р.п. Средняя Ахтуба, г. Волжского и г. Дубовки.

На днях парламентарий вместе с председателем Среднеахтубинской районной Думы Сергеем Дюжевым встретился с Павлом Чердынцевым - владельцем комплекса для хранения овощей в Средней Ахтубе. Предприниматель уже долгое время занимается овощеводством. Благодаря поддержке районной администрации и руководства области он уже построил одно хранилище и продолжается строительство второго. Хранилища обеспечены всем необходимым современным оборудованием, а овощи производятся на собственных полях.

«Мы с удовольствием посмотрели на производство Павла и его успехи. Также встретились и пообщались с рабочим коллективом, который очень хорошо откликается о начальстве. Поделились тем, как работается на таком крупном производстве и что их привлекает в этой работе. Работники поделились мыслями о том, как ещё можно развивать овощеводство в Средней Ахтубе и во всей области. Об обычных житейских делах тоже поговорили», - прокомментировал Михаил Струк.

thumb 240523strukkk 8thumb 240523strukkk 7thumb 240523strukkk 6thumb 240523strukkk_5

Среднеахтубинский район очень активно продвигает сельское хозяйство. Аграрии выводят новые сорта, закупают новое современное оборудование, которое помогает добывать больше сырья. Вся продукция производится на местных полях, поэтому в качестве товаров можно быть уверенным на 100%.

В городе Волжском депутаты посетили цех производства хлеба «Хлебнаш». Продукция компании «ПК «Хлебнаш» известна по всей России своими хлебобулочными изделиями. На такое большое количество магазинов нужно производить много товаров, поэтому производство расширяется. Уже в этом году производитель хлебобулочных изделий откроет новый цех с современным оборудованием, которое позволит выпекать порядка 40 тонн продукции в сутки.

thumb 240523strukkk 4thumb 240523strukkk 1

«Очень интересно было увидеть, какой путь проходит хлеб перед тем, как попасть на полки магазинов. Все оборудование стерильное, цеха очень чистые, что еще раз доказывает, что продукцию спокойно можно приобретать. Хлеб выпекается из свежего теста, а за процессом изготовления очень внимательно следят. Кроме того, встретились и с рабочим коллективом. Как мы знаем из народной мудрости: хлеб всему голова. Поэтому сотрудники цеха выполняют очень важную работу, обеспечивая жителей нашей страны хлебом. Рабочие рассказали о тонкостях выпекания такого большого количества продукции и поделились своими впечатлениями о работе. Также поговорили о бытовых делах, ответили на интересующие вопросы, - отметил парламентарий. - Наши местные производители еще раз доказывают, что наша продукция ни разу не хуже иностранной, а во многом даже лучше. Для изготовления используют только качественное сырье, современное оборудование и лучшие практики. Поэтому в продуктах местного производства можно не сомневаться».

В рамках рабочей поездки в Дубовке Михаил Струк вместе с главой Дубовского района Василием Улитиным посетил кондитерскую компанию «Вкусняшка из Дубовки» индивидуального предпринимателя Лены Калоян, занимающуюся производством мучной кондитерской продукции, и новое производственное предприятие индивидуального предпринимателя Эдгара Калояна, где на базе одного из корпусов бывшего завода металлоизделий идет ремонт и подготовка цехов для изготовления дорожных знаков и металлообработки.

Парламентарий пообщался с руководством и коллективами предприятий, обсудил проблемы и перспективы развития, возможности сотрудничества, также рассказал о работе Волгоградской областной Думы, реализации национальных, региональных и партийных проектов, ответил на вопросы.