В Волгоградской области завершилась процедура предварительного голосования Печать
thumb 240527solovСекретарь Волгоградского регионального отделения «Единой России», сенатор РФ Сергей Горняков отметил, что процедура голосования в регионе прошла на высоком уровне – в оргкомитет по проведению ПГ не поступило ни одной жалобы.

Процедуре голосования предшествовала серьезная работа – за неделю кандидаты ПГ провели более 3 тысяч встреч с избирателями. Проводили встречи во дворах МКД, в трудовых коллективах, на предприятиях. По итогам встреч собраны сотни наказов и инициатив от жителей региона, в работу кандидаты взяли десятки вопросов. Сергей Горняков подчеркнул, что для тех кандидатов, которые одержат победу в голосовании, итоги встреч с избирателями станут серьезным подспорьем в работе и в период активной фазы избирательной кампании.

Депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева прокомментировала итоги избирательной процедуры: «Благодарю волгоградцев и жителей области за активное участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». В процедуре приняли участие 152 тысячи человек. Наш регион вошел в тройку субъектов страны, которые преодолели отметку в 100 тысяч проголосовавших. О прозрачности и открытости голосования говорит и тот факт, что в оргкомитет не поступило ни одной жалобы. Мы с коллегами общались с гражданами во дворах многоквартирных домов, а также с трудовыми коллективами на предприятиях и в учреждениях. Самое главное, что мы извлекли из этих встреч – это сотни наказов и инициатив от граждан, которые будут взяты в работу. Победители голосования, получившие наибольшую поддержку земляков, будут представлять партию на предстоящих выборах депутатов Волгоградской областной Думы».

Напомним, в сентябре 2024 года в Волгоградской области пройдут выборы губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской областной Думы, а также предстоит заместить около 3 тысяч мандатов в ОМСУ.

Электронное предварительное голосование (ЭПГ) за кандидатов, которые претендовали на депутатские мандаты в региональном парламенте, проходило на сайте PG.ER.RU с 20 мая до 20:00 26 мая.

Принять участие в голосовании в качестве избирателя мог любой желающий, зарегистрированный на территории Волгоградской области.

В качестве кандидатов в предварительном голосовании приняли участие 238 человек.

Источик: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»