Представители партпроекта «Чистая страна» приняли участие в чествовании лучших экоактивистов Печать

thumb 240606solВ Волгограде активисты партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню эколога.  Участники встречи, среди которых – профессиональные экологи и общественники, подвели итоги реализуемых в Волгоградской области природоохранных мероприятий.

С праздником всех собравшихся поздравили заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор проекта «Чистая страна», председатель парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Ирина Соловьева и председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Алексей Сивокоз.

В ходе мероприятия было отмечено, что Волгоградская область активно участвует во всех федеральных проектах, связанных с охраной окружающей среды. На смену нацпроекту «Экология» в 2025 году в России придет новый проект – «Экологическое благополучие», который поможет реализовать поставленные Президентом России новые задачи по охране природы. Как подчеркнули в облкомприроды, Волгоградская область обязательно примет участие в этой работе.

«10 лет назад губернатор Андрей Иванович Бочаров, начиная работу в регионе, определил экологическое направление – как одно из приоритетных в системной работе по улучшению качества жизни граждан, - отметила Ирина Соловьева. - И за прошедшие годы мы общими усилиями добились существенных результатов - по оздоровлению Волги, малых рек, жемчужины нашего края – Волго-Ахтубинской поймы и другим направлениям. Искренняя признательность всем профессиональным экологам, ученым, а также нашим партийным активистам и представителям общественных организаций за активное сотрудничество при решении экологических проблем».

В рамках мероприятия наиболее отличившиеся специалисты природоохранных структур, активисты экологического движения, представители учреждений образования, предприятий региона, общественники были отмечены благодарностями губернатора Волгоградской области, благодарственными письмами Волгоградской областной Думы, регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, Экологического совета при Волгоградской областной Думе.

Источник фото: сайт ВРО ВПП "Единая Россия"