«Единая Россия» благодарит за работу Печать

thumb 240607bux2Руководитель «Школы социальной активности» г.Волжского Вера Лазорева награждена Благодарностью секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

thumb 240607bux1В региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» секретарь Волгоградского регионального отделения партии, сенатор Российской Федерации, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Горняков Сергей Горняков и председатель Волгоградского регионального совета сторонников парии «Единая Россия», председатель контрольно-счетной палаты Волгоградской области Александр Носов вручили Благодарность секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия»  Андрея Турчака за успешно реализованные проекты в социальной сфере и помощь пожилым гражданам в Волгоградской области руководителю «Школы социальной активности» г.Волжского Вере Лазоревой.

В торжественном мероприятии приняла участие депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина и присоединилась к поздравлениям активного деятеля города Волжского.

Лазарева Вера Павловна - руководитель Центра серебряного волонтерства и председатель РОО «Школа социальной активности» Волгоградской области, депутат Волжской городской Думы,  активно участвует в грантовой поддержке общественных объединений. В 2014 году избрана координатором общественного движения «Школа социальной активности». С 2019 года работа школы проходит при поддержке национального проекта «Демография», направленного, в том числе, на поддержку «серебряного» волонтерства. Это помогает людям старшего возраста найти себя после выхода на пенсию, вести активный образ жизни, общаться и помогать нуждающимся.

РОО «Школа социальной активности» Волгоградской области принимает участие во многих социальных проектах, решает проблемы социального одиночества, которое является одной из наиболее острых проблем, встающих перед людьми, завершающими активную трудовую деятельность. Целью Школы социальной активности является прежде всего - повышение качества жизни пожилых граждан. Задачей, стоящей перед Школой социальной активности, является - оказывать всевозможную помощь людям пожилого возраста, вовлекая их в активный образ жизни.