В Волжском пройдет фестиваль интеллектуальных игр Печать

osmakov1Шестой Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Город героев» пройдет 1-2 октября в Волжском на базе гостиницы «Ахтуба».

Начиная с 2006 года каждые первые выходные октября знатоки из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара, Саранска, Астрахани и других городов России собираются вместе, чтобы определить сильнейшие команды в спортивной версии игр «Что? Где? Когда», Брейн-ринг и «Своя игра».

В этом году в фестивале примет участие беспрецедентное количество игроков — порядка 300 юношей и девушек в составе 50 команд из разных городов России.

Фестиваль проходит при поддержке «Единой России», председателем его оргкомитета является заместитель секретаря регионального политсовета Партии, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков. Открытие фестиваля состоится в субботу, 1 октября, в 14:00.

«Интеллектуальные игры и КВН — это то направление работы с молодежью, которое нужно всячески поддерживать и развивать. Мы очень благодарны ребятам из «Клуба волгоградских интеллектуалов», благодаря которым фестиваль «Город героев» стал известен среди интеллектуальных клубов страны. Уверен, что турнир и далее будет набирать обороты и, возможно, в ближайшем будущем станет интересен работодателям как своеобразная ярмарка талантов», — прокомментировал Владимир Осьмаков.

Источник: edinoros34.ru