Волжане обратились за помощью в Общественную приемную Путина Печать

thumb_120215erosmВыездной прием граждан в Общественной приемной Путина провел в Волжском в пятницу, 10 февраля, заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков.

За помощью к депутату по самым разным вопросам обратились около 30 человек.

Так, жительница Волжского Галина Плеханова уже несколько лет безуспешно пытается найти могилу отца, погибшего во время войны на фронте в Ленинградской области. Информация Минобороны о захоронении не совпадает с местными архивными данными. Владимир Осьмаков пообещал женщине оказать помощь в поиске.

Пенсионерка Валентина Медведева просит избавить жильцов ее дома от постоянного шума. В доме, где она проживает, находится магазин, техническое оборудование которого сильно гремит и мешает спокойствию жильцов. Росспотребнадзор и прокуратура не помогли женщине решить вопрос. Однако депутат считает, что чиновники не проявили должного внимания к проблеме, и собирается повторно обратиться в надзорные органы:

«Бывают обращения граждан, которые требуют времени и переписки, но есть и вопросы, которые можно решить достаточно быстро. Здесь все зависит от отношения людей к своей работе. Чиновник должен ответственно подходить к своим обязанностям, вне зависимости от того обращается к нему депутат или просто житель. К сожалению, пока у нас так случается не всегда», — отметил Владимир Осьмаков.