Было бы правильно сделать закон еще жестче - Осьмаков Печать

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал к принятию законопроект о введении балльной системы штрафов

По нему за каждые 100 рублей штрафа водителю начисляется один штрафной балл. Если водитель наберет 200 баллов за год, его лишают права управления транспортным средством на 12 месяцев. Засчитываться будут не все нарушения правил дорожного движения, а наиболее серьезные, в том числе - превышение скорости, проезд на красный свет и пересечение сплошной.

Ситуацию комментирует член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Осьмаков: «Я сам водитель и, к сожалению, могу констатировать, что ситуацию  на дорогах города Волгограда, иначе как беспределом не назовешь. Чтобы не говорили про госавтоинспекторов, дороги и коррупцию, но во многих бедах виноваты водители. Безобразный, агрессивный стиль вождения для многих стал нормой. У меня такое ощущения, что треть автомобилистов не знают элементарных правил дорожного движения. Где хотят там и поворачивают, подрезают, едут на красный свет, не пропускают пешеходов. Введение балльной системы, может и не решит проблему в корне, но поспособствует ее решению, но, на мой взгляд, было бы правильно сделать закон еще жестче и лишать водителя прав за 100 набранных штрафных баллов».

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009