Владимир Осьмаков организовал паломническую поездку для волжан Печать

Члены Волжской организации Всероссийского общества слепых посетили Свято-Духов монастырь и старейший храм Волгограда – церковь Святого Преподобного Никиты Исповедника

thumb 130923nvСекретарь политсовета Волжского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков организовал паломническую поездку для членов Волжской организации Всероссийского общества слепых.  Они посетили Свято-Духов монастырь и старейший храм Волгограда – церковь Святого Преподобного Никиты Исповедника. Волжане приложились к иконе Божией Матери – «Скоропослушнице» (считается, что по молитвам именно к этой святыне проходят болезни глаз), а затем побывали на экскурсии в зоологическом саду, который не первый год действует при обители. Далее отправились в Бекетовку, где посетили храм Никиты Исповедника, основанный 230 лет назад.

«Я езжу в каждую паломническую поездку, как только предоставляется такая возможность. Так подсказывает сердце. Очень хочется как можно больше узнать о православной истории России в целом и нашего края в частности», - говорит Ольга Карпухина. – Мы очень благодарны организатору таких мероприятий, потому что сами вряд ли бы осмелились на такую поездку. А здесь всё централизовано: предоставляется автобус, и экскурсоводы очень интересно рассказывают. Храмы красивые, чувствуется благодать. Теперь будем с нетерпением ждать новой поездки».
«Я бывала во многих храмах, но эту церковь Никиты Исповедника посетила впервые. Мне она очень понравилась. Эти паломнические поездки очень важны. Ко мне, например, после этого приходит умиротворение. От этой торжественности храмов даже плакать хочется. Большое спасибо Владимиру Осьмакову за то, что он организовал нам такое путешествие», - поделилась эмоциями Лариса Слепова.

«С местной организацией Всероссийского общества слепых я сотрудничаю давно. Это люди из той категории, которую принято называть социально незащищённой, поэтому стараюсь им помогать», - подчеркнул Владимир Осьмаков. - Мне приятно, что паломнические поездки благоприятным образом отражаются на настроении волжан, поэтому нашу традицию будем продолжать».