Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Горняков выступил 4 ноября 2014 года на митинге, состоявшемся в Волгограде на площади Павших борцов в честь Дня народного единства Печать

thumb 141106gornОбратившись к жителям региона, Сергей Горняков подчеркнул, что дата 4 ноября – День народного единства символизирует идею национального согласия и сплочения общества.

«Наши люди умеют объединяться, мы уже показали это 14 сентября 2014 года, когда в едином порыве мы выбрали муниципальную власть, региональный парламент и губернатора Волгоградской области. Таким образом, мы продемонстрировали, что держим курс на созидание, на развитие Волгоградского региона. И сегодня мы, не делясь по партийному и национальному признакам, демонстрируем, что мы - единая сила, что поддерживаем политику, проводимую нашим национальным лидером – Президентом России Владимиром Путиным. Сегодня Россия в сложной ситуации, и мы должны, объединяясь, помогать Президенту. Наши зарубежные «товарищи», используя интриги, пытаются укрепить свою политическую мощь. При этом гибнут мирные люди, дети. Мы вместе должны и можем противостоять агрессии, и в этом - сила великой России!

Мы верим, что вместе мы сможем сделать нашу область процветающей, а Россию – еще более сильным и авторитетным государством.

С праздником вас, дорогие земляки! Здоровья вам, мира, добра, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов в нашем общем деле укрепления Российского государства!» – сказал руководитель фракции.

В торжестве приняли участие известные творческие коллективы. На мероприятии присутствовали глава региона Андрей Бочаров и председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители Совета Федерации ФС РФ, политических партий, национальных объединений Волгоградской области, ветеранских организаций, «Общероссийского народного фронта», организации «За верность Отечеству», молодежных объединений, горожане и гости Волгограда.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009