В Волгоградской области продолжатся мероприятия по замене окон в школах и детских садах Печать

thumb struk_dumaСтартовал пятый этап реализации комплексной программы по замене старых окон на современные стеклопакеты в учреждениях образования Волгоградской области. На эти цели из регионального бюджета направят 150 миллионов рублей. Данное решение принято на заседании фракции «Единая Россия» областного законодательного собрания.

Руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк подчеркнул, что проект, инициированный депутатской фракцией, нашел широкую поддержку среди жителей региона и доказал свою эффективность. За четыре года установлено более 31,7 тысячи пластиковых оконных блоков в 2358 организациях: школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования. На эти цели было выделено 600 миллионов рублей.

Программа, направленная на улучшение условий пребывания детей и сбережение энергоресурсов, будет продолжена и в 2020 году. В настоящее время парламентариям предстоит провести на своих округах мониторинг состояния образовательных организаций на предмет замены окон, чтобы представить свои предложения до конца текущего года.

Как отметил сенатор от волгоградского региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков, важно сохранить адресный подход к распределению бюджетных средств. «Депутатам необходимо лично ознакомиться с положением дел на местах, учесть мнение жителей, педагогического сообщества, глав муниципальных образований», - убежден член Совета Федерации.

Отметим, что в Волгоградской области поддержка материнства и детства – приоритетное направление социальной политики. Особое внимание уделяется созданию комфортных условий для учебы ребят и реализации их творческого потенциала. Помимо замены оконных блоков в будущем году в образовательных учреждениях продолжится ремонт кровель, модернизация систем освещения, обустройство пришкольных и спортивных площадок, приобретение спортинвентаря. При этом особое внимание планируется уделить сельским образовательным организациям.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009