Михаил Струк: «Сегодня особое внимание фракции уделено формированию первоочередных мер по обеспечению развития российской и региональной экономики в условиях санкционного давления» Печать

thumb 20220628StruckЗащита граждан и национальных интересов, поддержка экономики и бизнеса: «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии в Госдуме. Социально значимые инициативы фракции в условиях СВО и противостояния санкциям Запада принимались практически единогласно.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк отметил, что сегодня особое внимание фракции уделено формированию первоочередных мер по обеспечению развития российской и региональной экономики в условиях санкционного давления.

«До 1 января 2025 года продлены налоговые каникулы для предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения. Эти антисанкционные меры позволят предпринимателям не только сохранить рентабельность, но и нарастить масштабы производства, чтобы обеспечить рынок отечественным и качественным продуктом», - отметил Струк.  

Несмотря на ограничения некоторых внешнеторговых операций, российская экономика показывает положительную динамику. С нами остался опыт 2014 года и мы знаем, как находить новые пути для экономического взаимодействия. Так, за 2022 года бюджет Волгоградской области только увеличился на 9,8 млрд рублей, что позволило направить дополнительные средства на реализацию региональных программ по развитию здравоохранения, образования, мер социальной поддержки и благоустройства.

Помимо этого, фракция начала гармонизацию законодательства ЛДНР, чтобы помочь вернуть Донбасс к мирной жизни. Эта работа идёт в каждой сфере — экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве.

Продолжается гуманитарная миссия «Единой России». В частности, в её рамках на Донбассе и в освобождённых территориях помощь местным медикам оказали уже почти 500 медиков-добровольцев из России. Именно работа на территории народных республик помогает определить направления для синхронизации законодательства.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009