Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк: "Мы просто обязаны сделать все, чтобы семьи, из которых мужчины отправились защищать Родину, ни в чем не нуждались" Печать

thumb 221122струк2С начала СВО «Единая Россия» инициировала ряд законов, которые легли в основу системы социального обеспечения военнослужащих, занятых в СВО. Работа над ними идет на постоянной основе, что помогает устранить пробелы в законодательстве и предусмотреть максимальную поддержку в соответствии с поручениями Президента Владимира Путина.

«В Волгоградской области также разработан целый пакет мер социальной поддержки семей мобилизованных и добровольцев, которые принимают участие в СВО. Так, например, дети-школьники и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования обеспечены горячим питание. Для студентов также предусмотрено получение повышенной стипендии, а ребята школьного возраста могут бесплатно посещать кружки и секции. Кроме того, дети мобилизованных в приоритетном порядке могут получить сертификаты на отдых и оздоровление в организациях отдыха и оздоровления детей с полной оплатой стоимости за счет бюджета, а родители дошкольников освобождены от платы за посещение детского сада. Сейчас прорабатывается вопрос освобождения от платы за обучение студентов государственных учреждений высшего профессионального образования.

Мы просто обязаны сделать все, чтобы семьи, из которых мужчины отправились защищать Родину, ни в чем не нуждались. Все меры социальной поддержки должны быть закреплены законодательно, а механизмы их получения – доступны, просты и понятны для людей», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009