Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк о комплексе мер поддержки участников СВО и их семей, принятых в регионе Печать

thumb 230220struk«Открыты центры поддержки, куда можно обратиться за помощью. Одним из последних решений Волгоградской областной Думы стало предоставление льготы по налогу на транспорт для участников СВО и увеличение предельной мощности автотранспорта для получения льготы со 100 до 150 лошадиных сил, а также был расширен перечень лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. Теперь на неё могут рассчитывать участники СВО и их родственники.

Одна из важных инициатив Волгоградской области — выделение средств из областного бюджета на приобретение автомобилей с ручным управлением, для участников СВО, получивших травмы конечностей. Уже было закуплено 19 автомобилей Лада Granta с ручным управлением. Для масштабирования данной инициативы волгоградские парламентарии вынесли предложение — закрепить инициативу на законодательном уровне — на Конференцию Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

Также Волгоградская область решает вопросы дальнейшей реабилитации людей, получивших ранения. Сейчас разрабатывается проект санатория для реабилитации участников СВО в Среднеахтубинском районе», — рассказал Михаил Струк.