Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе об очередной партии новогодних подарков для защитников Отечества, направленной в зону СВО Печать

thumb 231215svo5По словам Михаила Струка, поддержка бойцов – одна из важнейших задач для всех граждан – патриотов нашей страны: «С первых дней специальной военной операции депутаты Волгоградской областной Думы активно участвуют в поддержке не только военнослужащих, но и членов их семей. Помимо того, что на законодательном уровне с этой целью был принят ряд льгот и мер, парламентарии постоянно участвуют в формировании и отправке гуманитарных конвоев на территорию новых регионов Российской Федерации. В каждом муниципальном районе есть инициативные группы граждан, с которыми мы активно взаимодействуем и помогаем им, к примеру, собрать теплые вещи, продукты для солдат, приобрести материал для изготовления блиндажных свечей, маскировочных сетей. Спасибо всем, кто поддерживает наших военнослужащих на передовой».

Добавим, Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам спецоперации и их семьям, формируется единая система всесторонней социальной поддержки военнослужащих. Так, регион приобретает и передает участникам СВО, получившим серьезные травмы в ходе военных действий, автомобили с ручным управлением. Эти и другие вопросы находятся на личном контроле губернатора Андрея Бочарова.

Источник фото: РИАЦ