В регионе готовят предложения по реализации президентских инициатив Печать

thumb 240408struk1Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк отметил: «Сбор, анализ и обобщение предложений по выполнению президентских инициатив организуют региональные отделения нашей партии. Свои мероприятия и предложения для включения в общий план подготовили все 11 комитетов Волгоградской областной Думы. В ежегодном Послании Президент сформулировал стратегические задачи, основные направления и механизмы развития страны на следующие шесть лет. Успешное выполнение этих широкомасштабных планов во многом зависит от активности в регионах и на местах. Органы власти вместе с общественностью должны выработать конкретные шаги и действия, которые позволят добиться намеченных целей. При этом мы продолжаем идти главным курсом на укрепление нашего государства и повышение благосостояния граждан России».

Более 50 мероприятий и предложений по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию включено в планы работы профильных парламентских комитетов и Волгоградской областной Думы. Информация о них будет систематизирована и направлена в Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия», а затем в федеральные органы государственной власти для использования при формировании и корректировке национальных проектов, государственных программ, разработке необходимых законопроектов и других нормативных правовых актов.