Рабочая группа партпроекта ЕР проинспектировала объекты благоустройства в районах области Печать
Thumbnail image

С очередной инспекцией рабочая группа партийного проекта «За порядок!» под руководством депутата Волгоградской областной Думы Михаила Рогозина побывала в Урюпинском, Новониколаевском и Алексеевском районах

Сельские поселения Ольшанское, Алексиковское и Большебабинское наряду с десятками других в Волгоградской области в прошлом году вошли в программу по благоустройству сельских территорий. Каждому из них было выделено по 3 млн  бюджетных средств при условии местного софинансирования.

Насколько эффективно реализован проект, как содержатся обновленные территории в настоящее время, какие возникают проблемы – об этом шел разговор на встречах Михаила Рогозина с главами сельских поселений.

Как отметил руководитель рабочей группы «За порядок!»,  во всех сельских поселениях новые парковые зоны запроектированы в центральной части на месте прежних пустырей и старых заброшенных парков. Они расположены в непосредственной близости от Домов культуры. За каждой из преображенных зон закреплены ответственные лица.  Местные жители поддерживают порядок: спортивные и детские площадки в целости и сохранности, готовятся к высадке дополнительные зеленые насаждения. Большинство селян довольны тем, что их привлекли к обсуждению и реализации проектов.

«Важно, что программа по благоустройству сельских территорий «обрастает» новыми проектами, - говорит руководитель рабочей группы Михаил Рогозин. – В Алексиковском сельском поселении это инициатива местного ТОСа, который выиграл грант на полтора миллиона рублей, также вложенных в благоустройство.

Грант выиграл местный ТОС. Ольшанское сельское поселение в настоящее время участвует в федеральном конкурсе по благоустройству и имеет все шансы выйти в число победителей. Сельская глубинка готова продолжать преображение своих территорий.

Партпроект «За порядок!» инициирован губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2015 году. Цель проекта – контроль эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств, направленных на благоустройство населенных пунктов региона, на модернизацию и строительство объектов ЖКХ. Координатором регионального партпроекта является спикер Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, а председателем общественного совета - депутат Госдумы Татья­на Цыбизова.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009