В Волгоградской области реализуются медицинские проекты «Единой России» Печать

thumb 150211er1«Земский доктор», «Качество жизни», «Высокотехнологичные операции» направлены на улучшение медицинских услуг в регионе

Региональный руководитель партийных проектов «Земский доктор», «Качество жизни», «Высокотехнологичные операции»,  Председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы  Наталья Семёнова провела рабочее совещание с координаторами партпроектов, которые реализуются на территории региона.

В ходе совещания были выработаны направления дальнейшей совместной работы. Определены сферы сотрудничества с общественными организациями и ОНФ при тесном взаимодействии с комитетом по здравоохранению Волгоградской области.

Напомним, что партпроект «Земский доктор» призван сократить дефицит медицинских кадров на селе с помощью реализации уникальной программы обеспечения села профессиональными медицинскими кадрами и обеспечение жильем участников программы путем выделения каждому по 1 млн. руб. федеральных средств.

Проект «Высокотехнологичные операции»  направлен на создание условий для проведения высокотехнологичных операций гражданам со «сложными диагнозами», укрепление здоровья населения.

Проект «Качество жизни (здоровье)» - это программа по модернизации здравоохранения, рассчитанная на несколько лет. Речь идет о повышении уровня обеспеченности стандартов предоставления медицинских услуг, повышении заработной платы медицинского персонала, улучшении лекарств, питания больных, расходных материалов и диагностического оборудования.