«Крепкая семья» в Волгограде обратилась к космической теме Печать
thumb 150410solovevaПод эгидой партпроекта в Волгоградском планетарии прошли «Гагаринские чтения», посвященные Дню авиации и космонавтики. Накануне Дня авиации и космонавтики в Волгоградском планетарии прошел творческий конкурс «Гагаринские чтения». В нем приняли участие юные космонавты-воспитанники Центра «Качинец» и другие старшеклассники Волгограда.

Отметим, что в Волгограде проект «Крепкая семья» шефствует над уникальным учреждением « Центр дополнительного образования детей «Качинец» имени летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза В.А.Шаталова», которое обеспечивая преемственность поколений в сфере космонавтики, работает с подростками, увлекающимися астрономией и космонавтикой.

Обращаясь к участникам конкурса и их наставникам-педагогам региональный координатор проекта «Крепкая семья», депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева поздравила всех с наступающим праздником Днем авиации и космонавтики.

«Этот день стал праздником для всех первооткрывателей, всех кто стремится познать неизведанное. Вы - молодые и активные - сделаете этот мир добрее и радостнее, совершите свои собственные жизненные и творческие открытия», - уверена Соловьева.

Участники конкурса соревновались в пяти номинациях: Научно-исследовательская (вопросы теории астрономии и космонавтики), Историческая ( история астрономии и космонавтики), Литературная ( сочинения и стихи о космонавтике), Изобразительная ( фото- и художественные работы о космонавтике) и Творческо-изобразительная ( эскиз значка и вымпела «50 лет Центру «Качинец» 1965-2015гг.).

Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные призы – фигурки богини Победы «Ника». Педагоги-наставники победителей и организаторы конкурса получили Благодарственные письма за подписью депутата Волгоградской областной Думы Ирины Соловьевой.

Всем присутствовавшим на чтениях был вручен специально выпущенный к празднику блокнот с эмблемой праздника и обращением депутата.

В сентябре 2015 г. проект «Крепкая семья» окажет Центру «Качинец» помощь в праздновании 50-летнего юбилея.