Пряничные домики получили юные волгоградцы в ходе благотворительной акции Печать

Благотворительную акцию «Новогоднее чудо» начал проводить партпроект «Крепкая семья», она продлится до Рождества

В течение декабря и вплоть до Рождества в рамках благотворительной акции проекта«Крепкая семья» в Волгоградской области пройдет серия мероприятий для детей. Первыми получили подарки воспитанники школы-интерната №2 гор. Волгограда. Учащиеся Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли сами во время занятий испекли и в ходе праздничного утренника вручили им пряничные домики. Воспитанники школы-интерната дали праздничный концерт.

Такие подарки получат также маленькие пациенты областной детской клинической больницы, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, воспитанники нескольких детских домов, молодые прихожане- учащиеся воскресных школ при Храме Святого князя Владимира и Храме Святой Равноапостольной Ольги и ряде других детских учреждений. Кроме этого в ряде детских учреждений будут проведены мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и других поделок. В таких праздничных хлопотах пройдет весь декабрь.

Также участниками проекта «Крепкая семья» планируется провести Новогодние елки для детей из многодетных и малоимущих семей. Их организаторами выступят местные отделения Партии и муниципальные депутаты, районные  администрации и общественные организации, Благотворительный фонд «Поколения» и другие благотворительные организации.

«Хочу, чтобы пряничные домики, которые получат воспитанники детских домов, стали для них символом будущего собственного дома, который они обретут. Ведь кулинарная выпечка всегда ассоциируется с домашним уютом. И в каждое изделие будущие рестораторы вложили частичку души. Кроме того, они молодые кулинары с радостью делятся с воспитанниками детдомов секретами профессионального мастерства. А знание этих секретов тоже очень помогает созданию уютного семейного очага», - отметила депутат Волгоградской областной Думы,  региональный координатор проекта «Крепкая семья» Ирина Соловьева.

Отметим, что в Программе Партии заявлялось о задачах по продолжению после 1 января 2018 года государственной поддержку в форме материнского (семейного) капитала и ежемесячной денежной выплате семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей. Также предлагалось в течение трех лет устранить задолженность по обеспечению многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой, в том числе путем оказания таким семьям иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Партия считает необходимым также повышать доступность социальных услуг для семей с детьми, в том числе путем стимулирования развития и поддержки некоммерческих организаций. Предлагается развивать систему детского оздоровительного отдыха, уделяя особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009