АВТОМОБИЛЬ – ДЛЯ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ Печать

thumb_090728yakПредседатель комитета областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий ЯКУНИН сегодня 28 июля вручил ключи и документы на автомобиль «Волга» главному врачу МУЗ «Нижнечирская районная больница» Татьяне ФЕДОРЕНКО.

После завершившейся в мае реконструкции больница в станице Нижний Чир стала одной из крупнейших в Суровикинском муниципальном районе. На церемонии открытии нового стационара на 65 мест, состоящего из четырех отделений - детского, гинекологического, хирургического и терапевтического - присутствовали секретарь регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ и депутат по Калачевскому одномандатному округу, член фракции «Единая Россия» Анатолий ЯКУНИН. Тогда же прозвучала и просьба от врачей: старый автомобиль, проработавший на сельских дорогах уже более 10 лет, находится в крайне плохом состоянии, нет ли возможности предоставить Нижнечирской больнице более современную машину? Депутат пообещал помочь своим избирателям - и вот, менее чем через месяц, при поддержке спонсоров больница в Нижнем Чире получила автомобиль «Волга».

Областные депутаты - единороссы всегда с огромным вниманием относятся   к состоянию дел в сельских больницах, поликлиниках фельдшерских пунктах, рассматривает все просьбы и обращения, ищет любые возможности, чтобы решать возникающие вопросы в максимально короткие сроки. Обеспечение достойного уровня жизни на селе, возможность получения медицинских и иных социальных услуг высокого качества и в необходимом объеме всегда было и будет одной из важнейших задач партии «Единая Россия», - подчеркнул Анатолий ЯКУНИН.