РЕГЛАМЕНТ Координационного Совета по работе с депутатскими объединениями Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», утвержден решением Координационного Совета по работе с депутатскими объединениями (Протокол №1 заседания Координационного Совета от 08.09.2008г.) Печать

Общие положения

1 Координационный Совет по работе с депутатскими объединениями и молодежной политике Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее - Координационный Совет) является консультационно-совещательным органом Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее - Партия) и осуществляет обеспечение деятельности Партии в области работы с депутатскими объединениями «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. В своей деятельности Координационный Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, нормативными актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также Уставом и Программой Партии, решениями руководящих органов Партии, решениями

Волгоградского регионального политического совета Всероссийской политической партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» и настоящим Регламентом.

3. Регламент - это правила, устанавливающие порядок деятельности Координационного Совета, ее председателя и членов. Регламент обязателен для исполнения всеми членами Координационного Совета.

4. Регламент Координационного Совета, изменения и дополнения к нему принимаются на заседании Координационного Совета большинством голосов от установленного числа членов Координационного Совета. Регламент Координационного Совета, изменения и дополнения к нему принимаются в форме Протокола Координационного Совета.

5. Контроль за соблюдением норм Регламента осуществляется Председателем Координационного Совета.

Координационный Совет

6. Создается Решением Волгоградского регионального политического совета Партии.

7. Решения Координационного Совета оформляются протоколом.

8. Координационный Совет состоит из Председателя Координационного Совета и членов Координационного Совета. Состав Координационного Совета утверждается решением Волгоградского регионального политического совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Для оперативного решения отдельных задач, а также для более эффективного решения наиболее важных вопросов текущей деятельности Партии, при Координационном Совете могут быть созданы временные рабочие и экспертные группы. Состав рабочих и экспертных групп, а также порядок их работы определяются на заседании Координационного Совета.

Изменения в персональном составе Координационного Совета утверждаются решением Волгоградского регионального политического совета Всероссийской политической Партии

Председатель Координационного Совета

9. Председатель Координационного Совета назначается на должность и освобождается от должности решением Волгоградского регионального политического совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» из числа его членов на весь период работы Координационного Совета. Добровольное сложение своих полномочий председателем Координационного Совета удовлетворяется на основании его письменного заявления Решением Волгоградского регионального политического совета Партии.

10. Председатель Координационного Совета:

- председательствует на заседаниях Координационного Совета;

-созывает заседания Координационного Совета, доводит до сведения членов Координационного Совета и приглашенных на заседание Координационного Совета граждан время и место их проведения, а также проект повестки дня;

-осуществляет руководство подготовкой заседаний Координационного Совета;

-ведает внутренним порядком на заседаниях Координационного Совета в соответствии с настоящим Регламентом;

-подписывает протоколы заседания Координационного Совета;

-обеспечивает выполнение возложенных на Координационный Совет задач, дает в пределах своих полномочий поручения членам Координационного Совета и распределяет обязанности среди них;

-подписывает запросы и ответы Координационного Совета по вопросам, входящим в компетенцию Координационного Совета;

-обладает правом подписи документов по вопросам, относящимся к ведению Координационного Совета;

-в срок до 20 декабря текущего года представляет письменный отчет о деятельности

Координационного Совета в Волгоградский региональный политический совет Партии;

-осуществляет иные полномочия.

11. Члены Координационного Совета:

-работают под непосредственным руководством Председателя Координационного Совета, выполняют его поручения и возложенные на Комиссию задачи в полном объеме;

-исполняют свои обязанности на общественных началах. Решение о форме и направлении

работы каждого члена Координационного Совета принимается ее Председателем;

-обсуждают и принимают решения по всем вопросам, рассматриваемым Координационным Советом;

-вносят предложения для рассмотрения Координационного Совета, участвуют в подготовке, обсуждении и принятии по ним решений, организации их реализации и контроле выполнения;

-своевременно выполняют поручения Координационного Совета и его Председателя;

-содействуют реализации решений Координационного Совета.

12. Председатель Координационного Совета, члены Координационного Совета несут ответственность за полноту, качество и своевременность разрабатываемых материалов, достоверность предоставляемой информации, состояние учета и сохранность документов.

Временные рабочие и экспертные группы

13. В случае необходимости Координационный Совет может образовывать рабочие и экспертные группы. Задачи и порядок работы рабочих и экспертных групп определяются при их образовании. Рабочая и экспертная группы прекращают свою деятельность после выполнения возложенных на нее задач или досрочно по решению Координационного Совета.

14. Создание рабочих и экспертных групп оформляется протоколом Координационного Совета.

15. Заседания, рабочие совещания Координационного Совета, рабочих и экспертных групп - основная форма работы Координационного Совета.

Рабочие органы Координационного Совета

16. Деятельность Координационного Совета организационно и технически обеспечивает аппарат исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения Партии, из состава которого назначается ответственный секретарь Координационного Совета.

17.Ответственный секретарь Координационного Совета принимает участие:

-в подготовке проекта протокола заседания;

-в подготовке документов, необходимых для рассмотрения Координационным Советом;

- проведении анализа деятельности Координационного Совета.

18. Ответственный секретарь Координационного Совета:

-оповещает членов Координационного Совета о времени, месте проведения заседания Координационного Совета;

-доводит до членов Координационного Совета повестку дня заседания Координационного Совета;

-подготавливает и. согласовывает с членами Координационного Совета план работы Координационного Совета;

-обеспечивает членов Координационного Совета необходимыми для проведения заседания Координационного Совета документами;

-регистрирует участников заседания Координационного Совета;

-подготавливает для утверждения Председателем Координационного Совета отчет о работе Координационного Совета;

-доводит до членов Координационного Совета решения и поручения Председателя Координационного Совета;

-осуществляет взаимодействие Координационного Совета с Исполнительным комитетом Волгоградского регионального с отделения Партии.

19. Во время заседаний Координационного Совета ответственный секретарь ведет протокол заседания Координационного Совета.

20. Принимает у Председателя для хранения документы о работе Координационного Совета за истекший отчетный год.

Порядок организации и проведения заседаний Координационного Совета

21. Координационный Совет, рабочие и экспертные группы работают на основании планов, утверждаемых Председателем Координационного Совета.

Планы Координационного Совета составляются на квартал (текущий план) и на полугодие (перспективный план). План на квартал должен быть составлен за 10 дней месяца, предшествующего отчетному кварталу. План составляется на основании предложений членов Координационного Совета, которые должны поступать в Комиссию не позднее 20 числа месяца, предшествующего отчетному кварталу. Планами должны быть предусмотрены выездные заседания Координационного Совета с оказанием помощи депутатским фракциям муниципальных образований.

22. Заседания Координационного Совета проводятся по мере необходимости, но, не реже одного раза в квартал. Решение об очередном заседании Координационного Совета принимает Председатель.

23. Выездные заседания Координационного Совета проводятся не реже одного раза в квартал с оказанием помощи местным отделениям Партии, депутатским фракциям муниципальных образований, муниципальных районов, где проводится выездное заседание Координационного Совета

24. Выездные заседания Координационного Совета подготавливает член Координационного Совета, ответственный за организацию проведения выездного заседания Координационного Совета, руководители депутатских объединений представительных органов, руководители политических советов

и исполнительных комитетов местных отделений Партии муниципальных образований

Волгоградской области, в которых планируется проведение выездного заседания

Координационного Совета за 10 дней до проведения выездного заседания Координационного Совета.

25.Заседание Координационного Совета проводится в установленные Планом работы

Координационного Совета дни. Заседание Координационного Совета считается оконченным, когда исчерпана повестка дня данного заседания.

Перед началом каждого заседания проводится регистрация членов Координационного Совета, участников заседания Координационного Совета.

26. Заседание Координационного Совета считается правомочным, если на нем

присутствует более половины его членов.

27. Председательствующий на заседании Координационного Совета :

-открывает и закрывает заседания;

-предоставляет слово докладчикам, содокладчикам, выступающим;

-организует прения, оглашает письменные запросы, заявления и справки членов Координационного Совета:

- объявляет о поступивших проектах предложений, решений по рассматриваемым вопросам, ставит их на голосование;

-оглашает вопросы и заявления, информирует о других материалах, поступивших в Координационный Совет;

-объявляет о результатах голосования;

-обеспечивает соблюдение всеми присутствующими настоящего Регламента;

-координирует работу рабочих и экспертных групп;

-дает поручения членам Координационного Совета, связанные с обеспечением работы

заседания Координационного Совета;

-выполняет иные функции, вытекающие из его роли председательствующего, с учетом конкретной обстановки на заседании.

Во время заседания председательствующий не вправе давать оценку выступлениям членов Совета.

28. После открытия заседания Координационного Совета председательствующий

представляет проект повестки дня заседания Координационного Совета.

Включение вопросов в повестку дня заседания Координационного Совета производится

Председателем Координационного Совета по согласованию с членами Координационного Совета в соответствии с Планом работы Координационного Совета за 10 дней до проведения заседания Координационного Совета;

29. По рассматриваемым вопросам Координационный Совет принимает решения.

Решения Координационного Совета носят рекомендательный характер. Решения Координационного Совета принимаются открытым голосованием большинством голосов присутствующих на заседании членов Координационного Совета .

30. Каждый член Координационного Совета имеет один голос. Голос Председателя

Координационного Совета является решающим при равенстве голосов.

Голосование производится путем поднятия руки. Член Координационного Совета лично осуществляет свое право на голосование. Член Координационного Совета , который отсутствовал во время голосования, не вправе подавать свой голос позже.

31. Член Координационного Совета , не согласный с решением большинства, вправе изложить свое особое мнение, которое вносится в протокол.

32.На заседании Координационного Совета могут присутствовать члены Партии, а также приглашенные эксперты.

33. Заседания Координационного Совета оформляются протоколами, которые

подписываются председательствующим на заседании. Копии протоколов

предоставляются в исполком Волгоградского регионального отделения Партии в течение 10 дней от даты проведения заседания.

Отчет о работе Координационного Совета подготавливается 1 раз в квартал, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Делопроизводство Координационного Совета

36. Протокол заседания Координационного Совета должен быть оформлен и подписан

Председателем Совета в 5-ти дневный срок после проведения заседания.

В протоколе заседания Координационного Совета вносятся следующие данные:

- порядковый номер заседания и дата его проведения.

-фамилии и инициалы членов Координационного Совета , принявших участие в работе заседания, с указанием их должности:

-фамилии, инициалы и должности лиц, приглашенных на заседание Координационного Совета ;

-утвержденная повестка дня заседания Координационного Совета ;

-ход обсуждении вопросов, включенных в повестку дня заседания Координационного Совета (наименование каждого вопроса, фамилии и инициалы докладчиков и содокладчиков, их должности, результаты голосования).

37. Документы и материалы заседаний Координационного Совета хранятся у Председателя и по окончании года передаются в исполнительный комитет Волгоградского регионального

отделения Партии.

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009